Вертикальная гонка

Камчатская спортсменка Екатерина Осичкина заняла первое место на втором этапе кубка мира по ски-альпинизму. В нём принимали участие 120 спортсменов из шестнадцати стран. Они состязались в дисциплине Vertical Race. Это безостановочный подъем на лыжах с камусом, сообщили в краевом Минспорта. В результате, вертикальную гонку среди юниорок выиграла Екатерина Осичкина – единственная представительница России. Высоту 465 метров она преодолела за 20 минут 23 секунды. Раннее она также заняла первое место в индивидуальной гонке среди юниорок с результатом 1час 13 минут 37,1секунды. Екатерина примет участие в следующем этапе кубка, который пройдет во Франции, в Ле-Девольи. Там её ожидают индивидуальная гонка и спринт.