Страсти в троеборье

В камчатском турнире определились победители в первом виде – решении шахматных композиций. В спортшколе № 1 сообщили, что в них приняли участие 38 претендентов, им по 15-18 лет. У девушек явной фавориткой была Злата Пудалева. Бронзовый призер первенства России заработала в первый день тридцать пять очков из сорока возможных,  и во второй день тоже своего не упустила.  Итоговых 68 очков Злате Пудалевой хватило для того, чтобы намного обогнать не только всех девушек, но и показать абсолютно лучший результат среди мужчин. На втором месте в женской категории Алиса Гомзина. Третьей стала Ольга Комендровская. У юношей явного фаворита не было  – на призовые места претендовали сразу несколько участников. На финише пришлось считать не только набранные очки, но и дополнительные показатели. Одинаковый результат – 52 балла показали Никита Неделко и Дмитрий Хлопотной-Ромадов. В силу вступил фактор взятого на обдумывание времени. Никита Неделко его затратил гораздо меньше и стал чемпионом. На третьем месте оказался Матвей Кучеров. Следующим видом программы троеборья станет блицтурнир.