Наша гордость

Четыре комплекта медалей в альпийской комбинации (супергигант+слалом) разыграли 17-18 марта в Южно-Сахалинске на этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта. Лучшим из камчатских горнолыжников в комбинации стал Никита Алёхин, который победил в зачёте чемпионата России. Его коллега по сборной Камчатского края Иван Кузнецов завоевал серебряную медаль, уступив победителю 0,09 секунды. Бронза досталась москвичу Евгению Пясику. Никита Алёхин также стал победителем первенства России среди юниоров в альпийской комбинации, а в зачёте этапа Кубка Азии камчатский горнолыжник занял третье место. Иван Кузнецов выиграв супергигант в комбинации, в итоге финишировал вслед за Алёхиным с четвёртым результатом. Соревнования сахалинского этапа Кубка Азии, чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту продлятся до 20 марта.