И снова первый

Елизовчанин Константин Игнатьев в шестой раз стал победителем Мутновского марафона. Награды победителям открытых краевых соревнований по лыжным гонкам, которые прошли в рамках фестиваля зимних видов спорта, вручил Вице-губернатор края Алексей Войтов. В этом году организаторами соревнований было принято решение о сокращении дистанции марафона из-за отсутствия снега на традиционном маршруте, она составила 40 километров. Было изменено и место финиша. Цветочная церемония прошла на базе «Снежная долина». В марафоне приняли участие 45 спортсменов из Камчатского края, Москвы, Казахстана, Сахалина, Якутии, Перми и Хабаровска. Каждый из них нес за плечами 3-килограммовый рюкзак с экипировкой. В рядах марафонцев бежали 8 женщин. Победителем среди мужчин стал Константин Игнатьев из Елизова, он стал лидером Мутновского марафона в шестой раз. Лучшей среди женщин признана представительница Сахалинской области Марина Черноусова. Первые 6 участников среди мужчин и среди женщин получили медали, грамоты, денежные призы в размере до 50 тысяч рублей.