Мировые старты

Камчатские горнолыжники заняли призовые места всероссийских и международных соревнований. Первые медали стартов в новом сезоне завоевал Никита Алёхин. В итальянской Фолгарии вчера прошёл второй мужской слалом-гигант в рамках соревнований FIS. На трассе стартовали более 100 участников гонки. По итогам, Алёхин уступил победителю – итальянцу Филиппо Делла Вите 0,83 секунды. Днём ранее Никита также получил бронзу в гигантском слаломе. Камчатские горнолыжники также отличились и на Кубке России в Свердловской области. На трассе горнолыжного комплекса «Гора Ежовая» в Кировограде камчатская спортсменка Ульяна Лендя заняла второе место в слаломе-гиганте. Бронза мужской гонки в этой же дисциплине ушла воспитаннику спортивной школы «Морозная» Константину Каблукову.