Мастера

XIX Всероссийский турнир по самбо среди мужчин памяти Владимира Пушницы прошёл  в Петропавловске-Камчатском 1 декабря. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 22 субъектов страны. На коврах спорткомплекса «Звёздный» самбисты разыграли девять комплектов наград. Камчатская команда выставила сильнейших спортсменов полуострова в каждой весовой категории. В этом году победителями турнира стали шесть представителей Камчатского края: Абдурасул Маматкулов, Анатолий Блихарский, Алексей Филиппов, Антон Калачиков, Александр Доронин и Назар Чабан. Золотые медали соревнований у гостей турнира завоевали: Пётр Гольмаков из Хабаровского края  и два представителя Приморского края Владислав Коливашко  и Максим Чипизубов. В неофициальном медальном зачёте камчатцы показали один из лучших результатов за всё время существования популярного турнира, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых наград.