Ледовые сражения

На Камчатке продолжается краевой чемпионат по хоккею. Вчера «Динамо» обыграл «Гейзер» со счётом 4:3. Об этом корреспонденту «Радио-СВ» рассказал наш внештатный хоккейный обозреватель, ветеран спорта Евгений Королёв. Кроме того, состоялось открытие турнира Кубок Александра. Сразу после торжественной церемонии прошёл матч между командами Камчатки и Амурской области. В первом периоде никто не забил. Во втором представитель полуострова Кутепов с подачи Харитонова открыл счёт. Затем спортсмен из Амурской области Гиматов сравнял счёт. В третьем периоде Кутепов с подачи Савина забил второй гол, а победную точку в матче поставила шайба Горенкова с подачи Харитонова. Так, Камчатка победила со счётом 3:1. Также в рамках чемпионата Хабаровский край победил хоккеистов из Сахалинской области со счётом 3:2 по буллитам.  Сегодня пройдут четыре матча: Приморский край – Сахалинская область в 13 часов, Амурская область – Забайкальский край в 15, Хабаровский край – Приморский край в 17 и Забайкальский край – Камчатский край в 19. Напомним, что все матчи проходят в ледовом дворце «Вулкан» на улице Солнечной в Петропавловске.