Все бегут

Более 2,5 тысяч камчатцев приняли участие в «Кроссе Нации». Жители края первыми в стране пробежали свои дистанции. Соревнования традиционно прошли на биатлонном комплексе имени Фатьянова. По словам министра спорта края Константина Хмелевского, кросс – это замечательная возможность зарядиться соревновательным духом, ощутить единство с жителями нашей огромной страны, которые отметят этот день своими личными спортивными достижениями. «Ежегодно количество участников растёт, а это значит, что мы движемся в верном направлении», − сказал чиновник. По итогам забегов на дистанции 12 километров первым финишировал Сергей Сизов. У женщин быстрее всех пробежала Юлия Огаркова, среди мужчин – Александр Князев. Первое место на дистанции 6 километров заняла Елизавета Еремеева, в 4 километрах среди мужчин лучшим стал Артем Сытых, среди женщин – Валерия Андреева.