Было жарко

На Камчатке завершился хоккейный турнир, посвященный Дню ВМФ. Накануне в Вилючинске в финальном матче «Красная машина» из Петропавловска скрестила клюшки с местным «Океаном». Первый период остался за вилючинцами, они забили три безответных шайбы. Во втором «Красная машина» начала огрызаться, открыла счет, но удержать преимущество не сумела. Игроки «Океана» на две шайбы ответили четырьмя. После двух периодов – счёт 7:2 в пользу местной команды, и, казалось, все решено, но тут началась последняя двадцатиминутка. «Красная машина» собрала всё, что у неё было, в кулак и вспомнила, что умеет забивать. Как рассказал наш внештатный хоккейный обозреватель Евгений Королёв, это был самый нервный период за весь турнир. Игроки из краевого центра к концу игры сравняли счет. Всё решил буллит, который судья назначил в ворота «Океана» за несколько секунд до основного свистка. Его уверенно реализовал капитан гостей Литвиненко. Итог 3 периода – 10:4. Общий итог игры – 12:11 в пользу «Красной машины». Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и медалями. Лучшей команде турнира достался и кубок от ветеранов ВМФ. Его чемпионам вручили капитаны 1 ранга Владимир Кобылкин и Николай Трошин. Представитель Агропромбанка Татьяна Тищенко ценными подарками наградила лучших игроков турнира. Ими стали вратарь Артем Сыромолот, защитник Алексей Харитонов, нападающий Кирилл Горенков. В награждении также приняли участие президент федерации хоккея Камчатки Владимир Смолин и командир 25 дивизии подводных лодок Алексей Сысуев.