Устроили шоу

В минувшую субботу завершился основной летний мини-футбольный турнир краевой столицы. В решающем матче за чемпионский титул на спортивной площадке 42-й школы встречались «Вилючинск» и «Русский Двор». Финалисты выдали одно из самых запоминающихся и интереснейших футбольных шоу последних лет на Камчатке. На протяжении всего матча «дворяне» владели преимуществом. А когда, к середине первого тайма, они сумели дважды поразить ворота противника, многие решили, что шансов изменить ход встречи у их соперников практически нет. Однако, даже ослабленный потерями в составе, «Вилючинск» вновь показал, что самоотдача и воля к победе способны творить чудеса. Уже к окончанию первой половины матча на табло был равный счёт 2–2. В стремительных контратаках дважды смог отличиться нападающий «вилючинцев» Алексей Рэцой. Через несколько минут он же вывел свою команду вперёд. Однако счёт опять сравнялся. Но все попытки «Двора» поставить в поединке победную точку разбивались об защиту «Вилючинска» и отличную игру их вратаря Антона Рассказова. За несколько минут до окончания второго тайма, очередная контратака оставила не удел всю оборону и голкипера «дворян». Антон Радечко забил победный гол. На последних секундах счёт мог стать равным. Но свой шанс упустил опытнейший Александр Шешуков. В итоге «Вилючинск» – обладатель «Открытого Кубка Петропавловской Федерации футбола». Лучшими игроками финала стали: вратарь, Антон Рассказов (Вилючинск); защитник, Сергей Иванов (Русский Двор); нападающий, Алексей Рэцой (Вилючинск). Все подробности, традиционно, можно найти на сайте kamfootball.ru.