Праздник футбола

На Камчатке в день физкультурника, 12 августа, на большом поле возле ФОКа «Радужный» прошли три матча. В 12 часов встречались юные футболисты из Петропавловска и Елизова. Командой краевого центра, состоящей из воспитанников спортивного общества «Динамо», руководил тренер Николай Петросов. Елизовская команда выглядела по крепче физически. В первом тайме елизовчане забили единственный гол. Во втором лучше смотрелись динамовцы. Они забили три безответных мяча. Два на счету Иванова, один у Байматова. В 14.00 вышли на поле ветераны камчатского футбола. Играли по 12 человек в каждой команде. В первом тайме счет открыл Панчишка из команды краевого центра, Аверин удвоил преимущество с пенальти, на последних минутах отличился Шалаев из сборной команды Елизова и Вилючинска. Во втором тайме преимущество городских ветеранов стало более заметным. 3 безответных гола забили Зинин, Борисов и Капустин. Итоговый счет 5-1 в пользу сборной Петропавловска. Еще один матч прошел в 16.00. Играла молодежь из краевой столицы и Елизова. Со счетом 10.1 победили петропавловские футболисты. 3 гола забил Сергей Иванов.