Гибкость сестра таланта

Итоги краевого Первенства по художественной гимнастике подвели Камчатке. Соревнования прошли 15-16 декабря в спортивном зале КФЦ «Авангард» краевого центра. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. В личном многоборье участвовали 54 человека, а в групповых упражнениях – 91 человек. «Участники соревнований были очень хорошо подготовлены, показав своё мастерство. Отметим, что высоких результатов наши гимнастки достигают не только благодаря своему трудолюбию и упорству, но и благодаря квалифицированному тренерскому составу», – сказали в министерстве. По итогам соревнований, победителем в индивидуальной программе среди обладателей 1 разряда по художественной гимнастике стала Ева Таран. У детей младшего возраста победительницей стала Дарья Ефремова. Среди ребят постарше первое место завоевала Анастасия Воронова. В индивидуальной программе среди мастеров спорта по художественной гимнастике лучший результат у Алины Морозовой. Победу в групповых упражнениях среди кандидатов в мастеров спорта одержали участницы команды «Симфония», а у мастеров спорта на первом месте оказался  – «Лидер».